В понедельник, 2 ноября, украинцам прогнозируют дожди и похолодание. Вообще, погода в последнем месяце осени будет аномальной, ведь будет превышать средние многолетние показатели.

Второй день ноября принесет в Украину настоящую холодную осень и дожди, прогнозируют синоптики Укргидрометцентра.

Читайте Знай в Google News!

"С 1 по 4 ноября пройдут умеренные дожди. После этого осадков не ждем. Температурный фон в эти дни будет выше климатической нормы: от + 8...13°C, на юге до + 15°C. Месячное количество осадков ожидается в восточных и Сумской областях несколько меньше нормы - 28-32 мм, на остальной территории в пределах средних многолетних значений - 37-65 мм, в горах до 110 мм. Мороз будет в Карпатах и на востоке. Там температура воздуха будет достигать около 0°C", - отмечает синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Погода, фото facebook
Погода, фото facebook

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Народный прогноз погоды

2 ноября почитается память святого Артемия. Главным предвестником погоды этого дня были опадающие листья. Если первый снег лег на сухую землю к тому времени, как деревья полностью сбросили листву, то снег скоро сойдет. Пока лист с вишневых деревьев не опадет, сколько бы снега ни выпало, зима не придет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее погода на понедельник, 2 ноября: дожди и ощутимое похолодание, надвигается диктатура серого цвета.

Как сообщает портал Знай.uа аномальная зима: синоптик озвучила прогноз, которого раньше в Украине никогда не было.

Также Знай.uа писал, что синоптик Диденко поделилась прогнозом погоды на ближайшие дни: когда стоит быть осторожными.