В ноябре в Украине произойдет немало изменений и нововведений в различных областях жизни. В частности, Укрпочта будет работать без выходных, а газ подорожает.

Читайте Знай в Google News!

Голубое топливо подорожает с начала ноября. Цена для бытовых потребителей на газ повысится на 35%. Следовательно, стоимость природного газа в рамках тарифа "Месячный" составит 6 гривен 33 копейки за кубический метр.

Для клиентов, которые в ноябре подключат тариф "Годовой", цена газа на следующие 12 месяцев составит 6 гривен 45 копеек.

Окончательные результаты местных выборов ЦИК объявит в ноябре. В городах, где городской голова не определили в первом туре, за недостаточного количества голосов избирателей, состоятся вторые туры. Они должны состояться через три недели после 25 октября, то есть до 15 ноября.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Украинцы, скриншот с youtube
Украинцы, скриншот с youtube

Для въезда в Украину изменят процедуру предоставления электронных виз. Сообщается, что их будут выдавать быстрее. Срочное оформление такой визы составит один рабочий день, а обычная процедура рассмотрения — три дня, вместо девяти, как было раньше.

Большие города на своих дорогах снизили порог скорости авто. Отныне, в городах начал действовать скоростной режим дорожного движения в 50 км/час. ограничительный знак в 80 километров в час на всех участках коммунальщики уже убирают. Это связано с тем, что уже с 1 ноября начал действовать новый скоростной режим в городе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине обновили список "красных" и "зелёных" зон карантина, найди свой город.

Как сообщал Знай. ua, "Нафтогаз" с ноября поднял тарифы: украинцы за голубое топливо будут платить на треть больше.

Также Знай. ua писал, что какие тарифы на коммуналку ждут украинцев в наступающем году.