3 ноября, у берегов Турции перевернулось и затонуло судно Kurt-Ceyhan. На борту судна на момент туристической прогулки находилась группа из 86 туристов, включая и экипаж судна.

Местные СМИ сообщают, что на сегодняшний день спасены 82 человека, из которых 33 пассажира судна получили травмы различного уровня тяжести и были госпитализированы.

Читайте Знай в Google News!

Авария произошла у побережья Анталии на расстоянии 26,5 км в начале сентября этого года. По сообщениям местного туристического агентства, судно вышло из порта для совершения однодневного прогулочного тура.

Тонущее судно, фото: Perepichka News
Тонущее судно, фото: Perepichka News

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Тонущее судно, фото: Perepichka News
Тонущее судно, фото: Perepichka News

Как стало известно, во время шторма судно уже прошло около двух миль от берега, капитан решил ровернуть судно в сторону порта. Во время поворота оно перевернулось набок и начало погружаться под воду.

К счастью, умелые действия экипажа яхты спасли десятки туристов. Всем пассажирам быстро выдали спасательные жилеты, которые люди немедленно начали надевать. Однако не все отделались легким испугом. По информации, есть погибшие. Пока детали уточняются.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, теракт в синагоге Вены: полиция зачистила город, десятки раненых, нападавший в бегах.

Как сообщал Знай.uа, 16-летний россиянин попытался повторить теракт в Ницце-юношу застрелила полиция.

Знай.uа писал, Ксении Собчак пригрозили отрезать голову за пост в Instagram, в опасности трехлетний сын.