Пациенты могут вернуть средства, которые были потрачены на лекарства против коронавируса. Компенсацию могут получить, в том числе и пациенты, проходившие лечение на дому, под наблюдением семейного врача.

Читайте Знай в Google News!

Государство компенсирует украинцам средства за лекарства, но лишь в том случае, если их выписал врач. Как рассказали в контакт-центре по коронавирус МИНЗДРАВА, если врач назначил лечение от COVID-19 амбулаторно, то компенсацию получить можно. Но для этого нужно сохранить все чеки и результаты теста на коронавирус.

Карантинная свадьба // Іnstagram
Карантинная свадьба // Іnstagram

"Если у вас есть все чеки, то вы имеете право вернуть деньги за лечение. Я сейчас продиктую перечень документов... Для компенсации стоимости лечения вам нужно подать заявление и копию чеков в районное управление труда и соцзащиты. То есть вам нужны копии чеков, результат на "корону", что у вас действительно был коронавирус, и следует написать заявление. Контакты можно найти на сайте eHealth", - сообщили в контакт-центре.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Карантин в Польше, фото: кадр из видео
Карантин в Польше, фото: кадр из видео

Стоит отметить, что пациенты с коронавирусом, которые лечатся дома и находятся на самоизоляции, имеют право выходить из дома на улицу. Однако им запрещено заходить в места массового скопления людей-например, в магазины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Минздраве предупредили о погрешности тестов на Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай. ua писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.