Украинским гражданам рассказали о том, кто сможет получать пенсионные выплаты в следующем году.

В Украине в 2021-м году гражданам,которые до 60 лет не получают 18 лет рабочего стажа, придется работать до 65 лет.

Об этом сообщают на канале "Что будет завтра?" в YouTube.

Требования касательно количества лет стажа предусмотрены в законопроекте "Об общеобязательном пенсионном страховании". Со временем требования по рабочему стажу будут расти на 12 месяцев ежегодно, вплоть до 2028 года.

Читайте Знай в Google News!

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинцам объяснили, что в следующем году выйдут на пенсию люди в 65 лет, которые имеют рабочий стаж до 18-ти лет. Также сказано, что в 2022-м году рабочий стаж будет увеличен еще на один год, а именно 19 лет. Соответственно, уже в 2023-м году стаж составит 20 лет.

Скриншот к видео с Youtube с канала "Что быдет завтра?"
Скриншот к видео с Youtube с канала "Что быдет завтра?"

А вот уже в 2028 году проработать нужно будет 25 лет, чтобы выйти на пенсию в 65 лет.

Кроме этого, украинцам рассказали и о том, кто сможет выйти на пенсию в 60 лет.

Так, например, граждане украинского государства в 2021 году, достигшие возраста 60 лет, должны иметь рабочий стаж 28 лет. Таким образом, минимальное требование увеличится еще на один год.

При этом, чтобы докупить себе 12 месяцев стажа, нужно будет заплатить 31 680 гривен. Например, в январе 2020 года эта сумма составляла 24 937 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Украинцам объяснили, сколько лет стажа нужно, чтобы получать пенсию в 2020 году.

Так, для того, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, понадобится от 28-ми лет стажа. Для того, чтобы получать пенсионные выплаты в 63 года, нужно поработать от 18-ти до 28-ми лет. И чтобы выйти на пенсию в 65 лет, нужно работать от 15-ти до 18-ти лет.

Напомним, что украинцы, которые никогда не работали и не имеют рабочего стажа, получат одинаковые пенсии на уровне минимального прожиточного минимума.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинский врач, проработавший 25 лет в психиатрической больнице, был лишен пенсионных выплат.

Также "Знай.ua" писал, что видеоблоггер Михаил Чаплыга рассказал, о том, что будет с пенсионной системой в Украине в будущем.