Правительство Украины зарегистрировало в Раде законопроект, в котором речь идет об изменении правил социальной защиты пенсионеров встрны. Об этом сообщается в Telegram-канале премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Читайте Знай в Google News!

На заседании Кабмина был утвержден законопроект, направлен на защиту людей, которые достигли пенсионного возраста. В ближайшее время документ направят на рассмотрение депутатов Верховной Рады. Уже известно, что изменение правил соцзащиты пенсионеров обойдется бюджету в 500 миллионов гривен. Согласно заявлению главы правительства Дениса Шмыгаля, в ныне действующем законодательстве есть "ряд несоответствий", которые нужно урегулировать.

Денис Шмигаль, скриншот YouTube
Денис Шмигаль, скриншот YouTube

Представитель партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко уточнил, что документ, в частности, предлагает добавить в перечень льгот для лиц, имеющих особые трудовые заслуги перед Украиной. Речь идет о бесплатном обеспечение рецептурными лекарствами, доставке лекарств домой нуждающимся гражданам, освобождении от оплаты коммуналки (в домах, не имеющих поставки тепловой энергии или индивидуальной системы отопления) в пределах норм, установленных законодательством. Помимо этого, речь идет об освобождение от оплаты за пользование домашним телефоном (абонплата) тоже согласно нормам законодательства.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Пенсионеры, фото: кадр из видео
Пенсионеры, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, минсоцполитики рассказало, кто может получить ежемесячную компенсацию.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что муж-пенсионер судьи КСУ купил элитную квартиру.

Также портал "Знай.ua" писал, что пенсионеры получат ряд льгот – от отмены коммуналки до обеспечения лекарствами.