Прирост и антирекорды зараженных Covid-19 заставляют украинцев думать об усилении карантинных ограничений. Скорее всего не предвидится всеукраинского локдауну по образцу весны этого года.

Об этом изданию РБК-Украина сообщил источник в офисе президента.

Читайте Знай в Google News!

По словам собеседника, ограничения будут вводить в зависимости от ситуации в конкретном регионе страны, как это происходит и сейчас. Ключевыми параметрами являются не прирост абсолютного числа новых случаев заболевания, а количество тяжелых случаев, уровень смертности и уровень загруженности больничных коек.

Общественный транспорт

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Транспорт будет работать и дальше в обычном режиме, но отдельные ограничения все же могут вводиться, например, по количеству рейсов или их загрузкой.

Магазины и кафе

Магазины не будут закрывать, но потенциально могут, например, сократить продолжительность их работы, ввести ограничения в выходные дни, или что-то на этот манер.

В Украине по состоянию на утро 4 ноября зафиксировано еще 9524 новых случая коронавірусної болезни COVID-19 (из них детей – 313, медработников – 408).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лучшие китайские: в Минздраве заявили о переходе Украины на отечественные коронавирусные тесты.

Как сообщал Знай. ua, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай. ua писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.