В Украине с наступлением зимних холодов Covid-19 будет становиться еще агрессивнее.

Такое заявление озвучил израильский врач-анестезиолог Борис Бриль. По его словам, на процесс заражения влияет состояние людей и общее состояние заболеваемости в момент морозов.

Читайте Знай в Google News!

Врач рассказал "Обозревателю", если в сезон холодов заболевания гриппом и коронавирусом будут одновременными, это может увеличить летальный исход при осложнениях в 6 раз.

Карантин, фото: Іnstagram
Карантин, фото: Іnstagram

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Поэтому мы можем только прогнозировать, как поведут себя люди. Я, конечно, извиняюсь, но как в Украине не прогнозировать рост, если у вас люди ходят, куда хотят, и нет никакой дистанции между людьми? Здесь вопрос не в том, как вирус мутирует, а в том, как люди мутируют в своем сознании, чтобы осознать что-то", - сказал Брыль.

Медик отметил, что в Украине люди абсолютно не соблюдают социальную дистанцию и многие не надевают маски.

Врач уверен, что многие украинцы сами виноваты в том, что умирают их родные. Ведь сегодня один заражает стариков - они чьи-то родители, а завтра заражают родителей того, кто заразил. Таким образом получается замкнутый круг.

Вирус, вызывающий COVID-19, преимущественно передается через разлетающиеся капли, когда зараженный человек кашляет, чихает или выдыхает воздух. Эти капли слишком тяжелы, чтобы висеть в воздухе, поэтому они быстро оседают на пол и другие поверхности.
Чтобы не заразиться коронавирусом, следует соблюдать простые меры предосторожности: держитесь на безопасной дистанции от окружающих, носите маску, хорошо проветривайте помещение, избегайте мест скопления людей, мойте руки и прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой при кашле или чихании.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лучшие китайские: в Минздраве заявили о переходе Украины на отечественные коронавирусные тесты.

Как сообщал Знай. ua, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай. ua писал, карантин в Украине: стало известно о новых ограничениях с понедельника, к чему готовиться.