Астрологи рассказали, как месяц рождения влияет на характер и судьбу человека.

Астрологи уверяют, что склад личности во многом определяется знаком Зодиака. Однако, они также считают, что помимо зодиакального знака, большую роль играет еще и месяц рождения.

Дело в том, что двенадцать календарных месяцев не совпадают с двенадцатью зодиакальными созвездиями. Так, к примеру, человек, рожденный в июле, может быть как Раком, так и Львом – в зависимости от числа. Тем же Львом может быть и рожденный в августе.

А июльский Лев и августовский Лев – это два совершенно разных зверя, ведь месяц накладывает свой отпечаток на характер знака, считают астрологи. Поэтому, составляя гороскопы, нужно учитывать и влияние каждого месяца.

Как месяц рождения влияет на характер и судьбу человека.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Январь - устойчивые победители

В первый месяц года рождаются люди с твердым характером и непробиваемой силой воли, которых не сломят никакие преграды.

Январские именинники перенесут самые невероятные трудности жизни с гордо поднятой головой. Это уверенные в себе, но в то же время отзывчивые люди.

Однако, как это не странно, рожденные в январе часто страдают от своей силы – им бывает сложно найти людей, которые могли бы так же четко следовать своим принципам.

Февраль-легкомысленные лица

Рожденные в феврале кажутся невероятными романтиками, но за этой маской скрываются довольно эгоистичные особы, у которых много идей и очень мало выполненных дел.

Февральские именинники могут быть как элегантными снобами, так и отзывчивыми людьми, которые готовы дарить миру добро и радость. Однако, и те и другие страдают от изменчивости настроения и бывают непредсказуемыми, что очень мешает им в жизни.

Март – чувствительные романтики

Рожденные в марте люди добрые, порядочные, отзывчивые. Однако они не переносят критику и могут прорыдать всю ночь, если их обидят.

Очень часто это мнительные, чувствительные и нерешительные люди. Впрочем, они могут быть вполне успешны, если справятся со своими комплексами. А вот те из них, кто идет на поводу у эмоций, могут впасть в затяжную депрессию.

Вместе с тем в самых принципиальных вопросах рожденные в марте бывают порой даже более бескомпромиссными, чем рожденные в январе и апреле.

Апрель-непоколебимые карьеристы

Апрельские люди-невероятные материалисты и настоящие храбрецы, которые, похоже, ничего не боятся. Апрельские именинники решительны, уверены в себе, они – прирожденные лидеры, и порой в порыве бесконечных идей и планов могут забыть о тактичности и деликатности.

При этом в любви они очень страстные и нежные, поскольку стремятся к душевному равновесию.

Май-надежные упрямые люди

Упрямые и бескомпромиссные люди, родившиеся в мае тяжело идут на уступки, потому что очень любят власть и контроль. При этом с ними можно договориться, используя логику и железные аргументы.

Настроение майских именинников изменчив, но в общем и целом они стабильны – верные, надежные и принципиальные люди. В любви они, как правило, очень страстные, а в карьере достигают невероятных высот. Догнать майских людей практически невозможно.

Июнь – талантливые харизматы

Это люди информации, идей, сплетен, капризов и смены настроений. Июньские именинники очень уязвимы, но скрывают это за броней комплексов.

Это яркие и талантливые люди, прекрасные ораторы и харизматичные лидеры, которые, впрочем, склонны к множеству пороков. Если июньские именинники смогут победить свои слабости с помощью силы воли, то их ждет самое блестящее будущее.

Июль-суетливые души

Сложные, противоречивые, многогранные и таинственные, июльские именинники больше любых других стремятся к независимости и свободе, но получив ее, не всегда знают, что с ней делать. Парадокс в том, что, будучи свободолюбивыми людьми, сами они очень любят устанавливать контроль и свои правила. Прийти со своим уставом в чужой монастырь – это о них.

Рожденные в июле – невероятные эгоисты, но настолько обаятельные, что часто им это сходит с рук. Эти люди умеют любить и дружить, однако в глубине души смотрят на всех свысока.

Август-страстные натуры

Рожденные в августе – страстные и эмоциональные натуры, знающие толк в чувственных удовольствиях и умеющие жить ярко, на широкую ногу.

Их отличает эмоциональность и энергичность, к ним тянутся люди, вокруг них всегда происходят самые интересные события, но часто, будучи лидерами по натуре и душой компании, эти люди становятся жертвами интриг из-за своей доверчивости. Впрочем, природное обаяние помогает им выходить из любой ситуации с высоко поднятой головой.

Сентябрь-успешные гедонисты

Люди, рожденные в сентябре, достигают больших успехов в бизнесе и больше других имеют шансы заработать действительно огромные деньги. В их голове настоящий калькулятор, отвечающий за расчетливость и практичность.

При этом сентябрьские натуры умеют получать удовольствие от жизни и точно знают, ради чего все эти усилия – их любовь к достатку и комфорту идет от большой любви к себе.

Октябрь – противоречивые скептики

Сложные и изменчивые, внешне эти люди кажутся простыми добряками, но как только вы копнете глубже – увидите противоречивую смесь самого разного рода эмоций, свойственную творческим натурам.

Они во всем сомневаются, но без постоянной эмоциональной подпитки чахнут, поэтому спокойной жизни рядом с рожденными в октябре ждать не приходится. Бонусом общения с ними является попадание в водоворот интересных жизненных ситуаций – приключений с ними не избежать!

Ноябрь-таинственные интеллектуалы

Настоящий ящик Пандоры, люди ноября-самые загадочные личности из всех типов. Сила воли, харизма и интеллект - вот три кита, на которых базируется характеристика этих многогранных людей.

Среди рожденных в ноябре - огромное количество роковых женщин и опасных мужчин, очаровательных манипуляторов, которые действуют на окружающих как магнит. Если бы не внутренние страхи и чрезмерные амбиции, они могли бы покорить мир. Не всем удается выпутаться из отношений с таким человеком без потерь - тихой гавани с ноябрьским именинником не ждите!

Декабрь-расчетливые идеалисты

Мудрые, сильные и практичные, рожденные в декабре люди кажутся оплотом здравомыслия и здравого смысла. Но не все так просто в этой жизни. Декабрьские именинники-страшные идеалисты, которые во имя благих целей могут сметать все на своем пути.

Сломать их нелегко, но сами они, попадая в водоворот страстей и собственных непростых представлений о жизни, любви, добре и зле, часто получают неприятные жизненные уроки. Среди рожденных в декабре очень много авторитетных людей, чьему мнению доверяет большинство. Сами они склонны менять свои убеждения с возрастом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, астрологи рассказали, каким знакам Зодиака ноябрь принесет счастье

Как сообщал портал Знай.ua, существуют идеальные совпадения в биографии, над которыми ученые морочат голову десятки лет.

Также Знай.ua писал, астрологи представили антигороскоп для каждого знака Зодиака