Исходя из результатов выборов в Соединенных Штатов Америки, Джо Байден получил наибольшее число голосов избирателей в истории Америки.

Кандидат на должность президента США, Джо Байден, представляющий демократов, получил такое количество голосов от американских граждан, которого не было за всю историю существования штатов.

Об этом сообщают на канале "Акценты" в Youtube.

Также известны факты, о том, что за претендента занять кресло в Белом Доме, Джо Байдена, проголосовали около 70 миллионов американских жителей.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На данный момент Байден перегоняет действующего президента США Дональда Трампа. Также сообщается, что уже сейчас Джо Байден опережает Хилари Клинтон, которая претендовала на пост президента Америки в 2016 году, на 3.9% миллионов голосов. Именно тогда Хилари Клинтон выиграла всенародное голосование, но проиграла президентство Дональду Трампу.

Читайте Знай в Google News!

Кроме этого, можно отметить, что Байден уже побил рекорд бывшего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы, установленный в далеком 2008 году.

Скриншот к видео с канала "акценты" в Youtube
Скриншот к видео с канала "акценты" в Youtube

При этом всем, стоит подчеркнуть, что это не единственное достижение, которого добился Джо Байден. Также за последние 120 лет на всеобщие выборы Америки пришло рекордное количество граждан, чтобы принять участие в голосовании за кандидата. Конечно, нужно сказать и о том, что пришло проголосовать за Джо Байдена около 160 миллионов американцев.

"Это не стандартно. На президентских выборах 2020 года отмечена самая высокая за 120 лет явка", - заявил американский профессор политологии из университета Флориды Майкл МакДональд.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Американский профессор отметил, что в этом году явка составила 66,9 %. Между тем, большей явка была в 1900 году, когда она достигла 73,7 %.

Напомним, что действующий президент Америки Дональд Трамп получил меньшее количество голосов в одном из ведущих штатов США.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, в каких штатах лидирует Джо Баден, а в каких Дональд Трамп.

Также "Знай.uа" писал, что украинцы смогут понаблюдать за выборами в США.