В эфире политического ток-шоу "Право на власть" нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич эмоционально отреагировал на речь министра здравоохранения Максима Степанова.

Он заявил, что это власть, а не простые украинцы, довели страну до катастрофы. Под катастрофой Шуфрич имел в виду ту ужасную цифру по заболевшим Covid-19, к которой приблизилась Украина, и неготовность украинской системы здравоохранения полноценно противостоять возникшей угрозе.

Степанов сравнил ситуацию с подготовкой системы здравоохранения к борьбе с коронавирусом в Европе и в Украине. Он намекнул, что люди недостаточно придерживаются карантинных мер, так как "вирус передается от человека к человеку".

Нестор Шуфрич не смог это долго слушать и перебил Степанова.

"Господин министр, мы уже и не хотим вам задавать вопросы, но как вы можете апеллировать к странам Европы? Им достаточно 3-4 месяца, чтобы подготовиться к осени. Они понимали, что осенью будет еще хуже. Вы сегодня сделали так, что 1 марта у нас сегодня, а не 1 или 5 ноября. Вам Рада дала 8 месяцев и 3 миллиарда долларов. А вы делаете виноватыми людей. Я вам рекомендую иногда промолчать, чем давать комментарии. У европейских стран, было готово все. У нас было не готово ничего. Мы еще будем разбираться, куда вы дели эти деньги.".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Шуфрич добавил, "Это вы, а не люди, довели страну до катастрофы".

Ранее портал Знай.uа писал о том, что в Украине введут специальные правила карантина для пенсионеров: что нужно знать о "часе пожилых людей"

Также портал Знай.uа писал, что во Львове не хватает мест для больных коронавирусом - будут лечить в скорых.

Также портал Знай.uа писал, что Дмитрий Снегирев обратился к украинцам со срочным заявлением: "Окажется на грани коллапса"