В эфире телепрограммы "Право на власть" 5 ноября выступал эксперт по вопросам правовой политики Максим Костецкий. Он рассказал свою точку зрения на то, почему власти "в упор не замечали" раньше землю в Крыму, которую не задекларировал судья Конституционного суда Александр Тупицкий.

Тупицкий, который владеет незаконным земельным участком на территории оккупированного Крыма.

"И президент, и органы правопорядка не обращали внимание на это правонарушение. Они нашли эту землю тогда, когда им стало выгодно. В том числе, они используют эту ситуацию. Почему-то президент не действует непредвзято.
Он реагирует только по факту, и выпускает законопроект, противоречащий конституции", - заметил Костецкий.

Сам Тупицкий за незаконную землю оправдался тем, что якобы "возникли юридические сложности с декларацией земли, расположенной в Крыму".

По словам судьи, участок приватизировали еще до аннексии. Однако, якобы, когда на украинские кадастры наложились российские возникла проблема с оформлением.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Тупицкий утверждал, что, видимо, юристы "ничего лучшего не придумали", как урегулировать вопросы разграничения созданием сделки договора купли-продажи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Зеленский готовится к отмене транша МВФ и роспуску Рады из-за судей КСУ: "Это ураган".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский лично будет убеждать "слуг народа" голосовать за увольнение судей КСУ.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский пристыдил "слуг народа" и призвал к действиям: "Вы защищаете судей КС".