На официальной странице в социальной сети Facebook посольства Украины в Швеции появилась информация о том, что вскоре все школьники шведского города Гетеборг смогут изучать украинский язык.

Желающим следует лишь подать соответствующее заявление, а для того, чтобы украинский язык уже начали преподавать, должно поступить минимум 5 заявлений на коммуну.

Читайте Знай в Google News!

Изучение родного языка является одним из школьных предметов (по желанию), за который дети могут получать оценки. На сайте украинской общины в Гетеборге можно посмотреть форму заявления и всем заинтересованным следует обратиться в учебное заведение, где учится ребенок, и написать соответствующее обращение.

В украинском посольстве в Швеции также пригласили украинцев в Швеции присоединиться к юбилейному 20 радиодиктанту национального единства, который должен состояться 9 ноября в 9:00 по Киеву. В этот понедельник отмечается День украинской письменности и языка.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Украинская первая леди Елена Зеленская всегда выражала радость, связанную с возможностью посетителей музеев мира прослушать экскурсию на родном украинском языке.

А вообще целью украинской общины в Гетеборге выступает создание и поддержка социальной платформы, предоставляющей украинцам, которые проживают в Гетеборге и регионе, возможность поддерживать связь друг с другом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, День письменности и украинского языка 9 ноября: когда будет радиодиктант и как заработать на грамотности.

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская на выборах сделала то, на что не решалась ни одна первая леди: на одной волне с украинцами.

Знай.uа писал, Тауэр заговорит по-украински: Елена Зеленская поделилась важным событием.