Под домом главы КСУ Тупицкого проходит акция протеста. Участники акции привезли с собой виселицу и пушку.

В субботу, 7 ноября общественные организации "Автомайдан" и Центр противодействия коррупции" устроили автопробег из центра Киева до дома председателя Конституционного Суда Александра Тупицкого, требуя его отставки.

Активисты собрались с самого утра возле стадиона "Динамо" и двинулись к имению председателя КС, которое находится в Василькове под Киевом.

В акции "Тупицкий, вали в Ростов!" приняли участие около 30 автомобилей. На одной из машин установили символическую пушку, еще на одной – привезли виселицу.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Под домом судьи активистов встретили полицейские, они окружили забор, чтобы не подпустить протестующих слишком близко.

Участники акции требуют отставки Тупицкого после отмены КСУ ряда антикоррупционных норм и призывают отправить его в Ростов.

Активисты зажгли файеры и скандируют: "Тупицкого в отставку!".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, глава КСУ Тупицкий купил участок в Крыму у гражданина России и "забыл" его внести в декларацию

Как сообщал портал Знай.ua, эксперт по вопросам правовой политики объяснил, почему землю судьи Тупицкого на оккупированных территориях увидели только сейчас

Также Знай.ua писал, судья КСУ выставил детей-сирот на улицу, а сам остался в Конча-Заспе