Украина первая в мире завершила испытания вакцины от Covid-19

В Украине завершили клинические испытания препарата "Біовен" от Covid-19. Это иммуноглобулин – средство на основе плазмы крови людей, которые переболели на коронавирус.

"Біовен" в четыре раза – с 23,6% до 6,25% сокращает летальность при критическом течении Covid-19, а также сокращает среднее время до наступления улучшения с 9 до 5 дней.

Врач, фото: Информатор
Врач, фото: Информатор

Налог на машины и возвращение массовых проверок: что готовят украинцам этой зимой

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Украинцам готовят свежую порцию налоговых изменений. Доработанный законопроект с правками к Налоговому кодексу, который призван привнести в жизнь бизнеса и рядовых украинцев много нового, выдвинули на голосование в Верховную Раду.

Украинцы платят налоги, скрин из видео
Украинцы платят налоги, скрин из видео

Умер Роман Виктюк, человек-сюрприз без возраста и рамок: лучшие спектакли скандального режиссера

Во вторник, 17 ноября ушел в зажги известный украинский театральный режиссер, педагог Роман Виктюк.

На счету режиссера более 250 спектаклей. Несмотря на то Романа Виктюка называли режиссером без возраста. Ведь, даже не смотря на свои почтенные годы он оставался ярким, нестандартным. Там, где он появлялся — в театре, на телеэкране или в эфире — всегда ощущалось мощное энергетическое воздействие, звучали сенсационные заявления и парадоксальные рассуждения.

Роман Виктюк, фото из свободных источников
Роман Виктюк, фото из свободных источников

Украина отметилась копеечными штрафами за неносение масок по сравнению с другими странами

В Украине будут штрафовать за отсутствие маски в общественных местах и транспорте. Размер штрафа составит 170-255 гривен, в среднем это 6,3 евро, что немного по сравнению с другими странами.

скріншот, Слово і Діло

Лицо в маске, а попа дышит: ребята в стрингах устроили голый марафон в Киеве

Молодые люди в Киеве полуголыми пробежали по подземке. Ранее в Киеве уже замечали группу обнаженных парней, бегущих в неизвестном направлении. Сейчас "голый" забег повторился.

ребята в стрингах устроили голый марафон в Киеве
ребята в стрингах устроили голый марафон в Киеве