Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

У Зеленского "гениально" определились с датами локдауна: "Главное - масочки носить"

Замглавы офиса Президента Кирилл Тимошенко уклонился от вопроса журналистов о необходимости и сроках введения в Украине жесткой формы карантина — так называемого локдауна.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Экономика Украины загибается от пандемии, эксперты советуют готовиться к худшему

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Пандемия нанесет более сильный удар экономике Украины, чем ожидали аналитики. Согласно экспертным предположениям, экономический спад в Украине достигнет уровня 4,7% в 2020 году при инфляции к концу года на уровне 4%. Основанием для изменения оценки стало увеличение количества инфицированных коронавирусной болезнью COVID-19.

Обрезка деревьев, скриншот
Обрезка деревьев, скриншот

Ни света, ни деревьев: жестокие пильщики оставили без цивилизации тысячи украинцев

В Херсонской области в Каховке более 8000 потребителей электричества пострадали из-за неизвестных "лесорубов". Когда неизвестные "лесорубы" пилили деревья на этой неделе, то ствол упал на электропровода и оборвал их, оставив без света целые кварталы города.

Лаборатория, фото: Unian
Лаборатория, фото: Unian

Всемирный антирекорд Сovid-19: неистовая болезнь уничтожает человечество

Медики всего мира бьют тревогу. В течение последних 24 часов выявили 747 тыс. новых больных. Предыдущий рекорд, установленный 14 ноября, превышен почти на 80 тыс. с начала пандемии коронавірусної инфекции covid-19. Всемирный антирекорд Сovid-19 означает, что зараза и дальше распространяется неистовыми темпами по всему миру.

бензин, топливо, заправка
бензин, топливо, заправка

Цены на автотопливо поползли вверх: планы на декабрь можно менять, украинцам советуют ходить пешком

За прошедшую неделю, с 20 по 27 ноября, украинские сети АЗС показывают тревожную динамику роста цен на бензин и дизельное топливо (солярка - ред.). Украинские журналисты пишут, что стоимость этих видов топлива увеличилась от 50 до 90 коп/литр. Так, по информации журналистов, наибольшее повышение цены было отмечено в сети KLO. Цены на бензин были подняты на 70 коп/л: А-92 — до 24,49 грн/л, А-95 — до 25,49 грн/л. В то же время ДТ подорожало на 90 коп/л, до 23,99 грн/л.

Кексы, скриншот: YouTube
Кексы, скриншот: YouTube

Украинцам предложили попробовать кекс за 2000 гривен: скидки для бедных

В Харькове в продаже появилась необычная "ромовая баба". Изготовлена она по вполне стандартной рецептуре, если верить ее составу. А вот с ценой не все ясно. Странная опечатка на ценнике сбила с толку покупателей. Если верить ценнику, 150-граммовое кондитерское изделие стоит 1904 гривны.