Во вторник, 1 декабря, почти по всей Украине ожидается солнечная погода. При этом на Юге и в Центре страны возможен мокрый снег и сильный ветер.

Читайте Знай в Google News!

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что атмосферный фронт вызовет дождь и мокрый снег от Черниговщины до Одесской и Николаевской областей. Фронт затронет также Винницкую и Киевскую области.

Температура воздуха будет колебаться -2 +2 градусов. Холоднее всего будет в прикарпатских областях. Там столбик термометра опустится до -5 -11 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, на Западе Украины в первый день зимы будет солнечно и холодно. Температура воздуха 0 +2 градусов.

Теплее всего будет в южных областях. В Симферополе температура воздуха поднимется до +5 +7 градусов. В Херсоне, Николаеве и Одессе пройдет мокрый снег. Воздух будет относительно теплым – +2 +6 градусов.

В Киеве 1 декабря прогнозируется пасмурная погода. Возможен небольшой снег. Температура воздуха в столице составит -1 +1 градус.

погода на 26 ноября, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

В первый день зимы почитается память святых Платона и Романа. Если с утра тепло – значит быть ростепелям в начале зимы, холод и вьюга в полдень – такой будет и середина зимы, а если под вечер закрутит метель – то уйдет от нас зима неохотливо.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью.