Сегодня правительство решало ситуацию с необходимостью введения полного локдауна в Украине. Информация о том, что тотальный карантин будет введен с 23 декабря по 15 января, подтверждалась источниками в Кабмине и "СН".

Пресс-секретарша президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила же, что возможность локдауна сохраняется, но точной даты пока нет.

Читайте Знай в Google News!

А со стороны главы Госпродпотребслужбы Киева Олега Рубана прозвучало требование о согласовании всех дат о введении локдауна с бизнесом. "И об этом должны быть заранее предупреждены все субъекты. Что же касается работы метрополитена, то если вводится локдаун, проводятся и ограничительные мероприятия по работе транспорта", — добавил он изданию "Сегодня" и отметил, что киевские школы и садики тоже придется закрыть, ведь говорится о полной приостановке активности всего, что есть в городе.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

"Иначе никакой эффективности от этого не будет", - подытожил Олег Рубан.

Что же касается харьковского метрополитена, то представитель горсовета Харькова Юрий Сидоренко надеется на продолжение работы общественного транспорта при "индивидуальном" локдауне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пресс-секретарша Зеленского Мендель заявила о точных датах локдауна в Украине.

Как сообщал "Знай.uа", если завтра наступит полный локдаун: инструкция по подготовке для родителей.

Знай.uа писал, мошенники в Украине начали зарабатывать на распространенной болезни: оставляют людей без копейки.