Редис – полезный овощ, который часто появляется в нашем рационе весной. Пренебрегать этим овощем не стоит, поскольку он содержит немало полезных веществ для нашего организма.

Последствия употребления редиса будут положительными, если у вас нет каких-либо серьезных проблем со здоровьем... или же индивидуальных противопоказаний. Об этом рассказывает "Канал 24".

Редис. Фото: скрин youtube
Редис. Фото: скрин youtube

Этот овощ богат железом, кальцием, калием, витамином C, B, натрием, клетчаткой, магнием и так далее. Также содержатся фитонциды (натуральные антибиотики). Помимо этого, вы можете употреблять редиску, будучи на диете, ибо он обладает низкой калорийностью — 100 грамм продукта содержат всего 15-20 ккал.

Если вы будете есть редиску, вы сможете стабилизировать уровень сахара, что возможно благодаря клетчатке. Помимо этого, редис замедляет расщепление углеводов (способствует нормализации уровня глюкозы), владеет детоксификационными свойствами (выводит токсины из крови).

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Редис. Фото: скрин youtube
Редис. Фото: скрин youtube

Еще среди полезных свойств можно упомянуть и то, что редис помогает лечить инфекции, которые связаны с мочевыводящими путями, и обладает антибактериальными свойствами.

Но стоит также упомянуть и то, что его можно есть абсолютно не всем. К примеру, если вам диагностировали гастрит, кишечный колит, проблемы с щитовидной железой, язву желудка, двенадцатиперстной кишки... также не рекомендуется при индивидуальной непереносимости, склонности к изжоге.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, украинцев предупредили об опасном сале, которое лучше не покупать: "наградит" не одним недугом

Как сообщал "Знай.uа", врач назвал полезные свойства помидоров - особенно для мужчин - но кому их лучше не есть

Знай.uа писал, полезны ли углеводы? Что можно есть на диете и худеть