Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью. На сегодняшний день уже зарегистрировано более 15 тысяч случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Так, согласно данным Министерства на утро в День матери, 10 мая, в стране количество зараженных резко перевалило за 15 тысяч, из них 391 летальных исходов и более 3 тысяч пациентов смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки было зафиксировано более 500 новых заболевших.

"По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 10 мая в Украине 15232 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 391 летальный, 3060 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 522 новых случая", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших все также остаются: Киевская, Черновецкая и Ивано-Франковская.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило больше тысячи сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило более 39 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 10 мая 2020 года в Центр поступило 1084 сообщения о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 39263 сообщения о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что президент заявил об инфицировании коронавирусом козы, птиц и фруктов.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве оранжевые человечки "приближают День победы" над коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве местные жители возмутились из-за священников Лавры.