Министерство социальной политики сообщило о начале назначения помощи на детей до 10 лет физическим лицам-предпринимателям.
Выплату помощи начали 15 мая, в День семьи. Как информируют на странице Минсоцполитики в Facebook, "детская" помощь назначается ФОПам, которые избрали упрощенную процедуру налогообложения, и относящихся к І и II группе плательщиков единого взноса.

В Минсоцполитики уже обратилось более 19 тыс. физических лиц предпринимателей, чтобы оформить помощь на ребенка до 10 лет, говорится в сообщении.

“Начато назначения пособия на детей в возрасте до 10 лет физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группам плательщиков единого налога. Электронной услугой по оказанию помощи на детей уже воспользовались более 19 тыс. человек”, - говорится в сообщении.

⚡️Розпочато призначення допомоги на дітей віком до 10 років фізичним особам-підприємцям, які обрали спрощену систему...

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Vrijdag 15 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним,физические лица-предприниматели могут получить материальную помощь для детей на период карантина

Как сообщал портал Знай.ua в ВОЗ подсчитали среднюю продолжительность жизни украинцев

Также Знай.ua писал, в Украине началась индексация пенсий – как и когда будут начислять выплаты