Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью. На сегодняшний день зарегистрировано уже более 20 тысяч случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

карантин в Украине, скриншот с видео
карантин в Украине, скриншот с видео

Так, согласно данным Министерства на утро, 23 мая, в стране количество зараженных перевалило за 20 тысяч, из них 605 летальных исходов и почти 7 тысяч пациентов смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки было зафиксировано более 400 новых инфицированных.

"По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 23 мая в Украине 20580 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 605 летальных, 6929 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 432 новых случая", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших попали: Киевская, Черновецкая и Ровенская.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило больше тысячи сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило более 51,5 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 23 мая 2020 года в Центр поступило 1050 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 51686 сообщений о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве резко возросло количество пациентов с пневмонией.

Как сообщал портал "Знай.uа", Евгений Комаровский рассказал, можно ли давать ребенку препарат эхинацеи.

Также "Знай.uа" писал, что боец из Беларуси продемонстрировал огненный способ борьбы с коронавирусом.