Из украинцев жестко выбивают долги за коммуналку, привлекают коллекторов и забирают квартиры

Каждая семья в Украине в среднем задолжало за коммуналку 4,2 тыс. грн. В итоге предприятия нанимают коллекторов и через суд забирают имущество, вывешивая списки должников в подъездах. В отдельных случаях могут даже забрать квартиру.

Коммунальное предприятие имеет право через суд получить решение и через исполнителей арестовать и продать на торгах любое имущество — от телевизора до квартиры. Однако, у одного коммунального предприятия нет ресурса для того, чтобы судиться со всеми своими должниками. Поэтому они используют и другие методы борьбы.

Проснулась лихорадка Эбола - новая вспышка тянется на тысячи километров

Новый мощный вспышка вируса Эбола зафиксирована в африканской стране. В частности, Эбола вновь активизировалась в западной части Демократической Республики Конго. По состоянию на вторник, 9 июня, известно о 12 больных и шесть погибших от смертельно опасного вируса.

Новый эпицентр лихорадки в Мбандака находится на расстоянии более тысячи километров от места предыдущих вспышек Эболы.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Польше подсчитали карантинных заробитчан – сколько украинцев поехали на сезонные работы

В апреле 2020 года в Польшу на заработки уехали 34 тысячи украинских заробитчан, а в мае еще 94 тысячи человек, передает Rzeczpospolita со ссылкой на данные местной пограничной службы.

Карантин в Европе постепенно ослабляется, а потому трудовые мигранты пытаются вернуть свои рабочие места. Однако украинским работникам, которые устроятся на работу нелегально, может грозить штраф и депортация.

Для украинских рынков карантин ослабили, какие запреты для покупателей и продавцов еще остались

Министерство здравоохранения смягчило противоэпидемические нормы работы рынков в условиях карантина, связанного с эпидемией коронавирус.

Однако, среди основных правил работы рынков остались ограничения. В частности, антисептики и маски никто не отменял.

В Украине с 1 июля "прыгнет" прожиточный минимум — что ждет на пенсии и субсидии

В Украине для граждан с 1 июля пересчитают один из главных социальных стандартов — прожиточный минимум.
Однако, несмотря на обещания представителей фракции "Слуга народа" о том, что прожиточный минимум повысится в два раза, на самом деле прибавка в некоторых случаях составит всего лишь 74 грн.