С 15 июня Украина возобновит международное авиасообщение

В Министерстве иностранных дел Украины ожидают, что международное авиасообщение возобновится с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром уже в ближайшее время.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. МИД рассматривает возможность открывать авиасообщение со странами, где эпидемическая ситуация контролируемая, уже действует регулярное авиасообщение и нет ограничений на въезд для украинцев.

аэропорт, фото Pxhere
аэропорт, фото Pxhere

Сервис "Деньги в кассе" позволит обналичить до 500 гривен

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Государственный ПриватБанк разрешил своим клиентам снимать наличные при оплате покупок банковской картой на кассе супермаркетов и других торговых точек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Сервис "Деньги на кассе" дает возможность украинцам обналичить без банкомата до 500 гривен за одну транзакцию независимо от стоимости покупки. Чтобы снять средства с карты покупателю нужно сообщить о таком желании кассиру и ввести персональный пин-код на кассе.

касса магазина, фото Pxhere
касса магазина, фото Pxhere

МВФ дает Украине 5 млрд — стоит искать ли измену в решении международного фонда

Во вторник, 9 июня, Исполнительный совет МВФ провел заседание относительно Украины, во время которого решалась судьба новой программы Stand-By в размере $5 млрд для украинской экономики с целью ее стабилизации и возобновления роста.

МВФ, скриншот: YouTube
МВФ, скриншот: YouTube

Зеленский признался, как относится к Бандере

Место лидера ОУН Степана Бандеры в истории Украины должно определить время. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью "Украинской правде". Зеленский избежал прямого ответа на вопрос о своем отношении к Степану Бандере, мотивируя неоднозначностью этой личности. Президент сказал, что не может обсуждать то время, когда не жил сам.

Владимир Зеленский, скриншот с видео
Владимир Зеленский, скриншот с видео

Молодой украинец попал в опасное ДТП в Польше и сбежал

Поздно вечером, 6 июня, 21-летний украинец устроил дорожно-транспортное происшествие в населенном пункте Кобиля-Гура. Парень на BMW не справился с управлением и врезался в дерево на обочине дороги. Людей в слоне легковушки не было, как и номера и самого водителя. Оказалось, что водитель снял номера с машины и скрылся с места аварии. Об этом сообщили на Facebook-странице спасательной службы Великопольского воеводства Польши.

Фото с места ДТП, facebook.com/OspKobylaGora
Фото с места ДТП, facebook.com/OspKobylaGora