В пятницу, 12 июня, почти на всей территории Украины погода будет жаркой. При этом на Западе и Юге страны пройдут грозовые дожди. Также стоит ждать порывистый, местами шквальный ветер.

Самая теплая погода будет в восточных регионах, в частности в Донецкой, Харьковской и Луганской областях. Там столбики термометра покажут до +35 градусов. Об этом говорится в сообщении Укргидрометцентр.

Немного прохладнее будет на Западе, особенно в Закарпатской области. Там температура воздуха будет колебаться от +24 до +26 градусов.

Ослабление жары возможно уже в воскресенье, а завтра локальные дожди могут помочь легче дышать жителям и окружающей среде Юга, сообщает синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

В Киеве в пятницу погода обещает быть жаркой и сухой. Днем ​​температура воздуха составит до +32 +34 градуса.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Поки більшість з нас, як викинуті риби на березі, ловимо повітря, прогностичні моделі нас рятують ось такими...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 11 juni 2020

Народный прогноз погоды в Украине

12 июня отмечается день памяти преподобного Исаакия-исповедника. С древних времен до нас дошла традиция в день Исаакия сажать бобы. Наши предки наблюдали за пауками: если пауки усиленно работают в этот день, значит погода будет меняться. В это время цветут шиповник и жасмин.

погода на 12 июня, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.