Медики назвали самый вредный хлеб, который может быть опасен для здоровья, а его употребление в пищу является крайне нежелательным.

Об этом пишет "МедикФорум".

Так, самым опасным является хлеб, выпеченный из муки высшего сорта. Ведь, по словам гастроэнтерологов, именно в нем нет "зародыша" белка, в котором содержится много микроэлементов, витаминов и антиоксидантов. Из этого можно сделать вывод, что белый хлеб лишен всего ценного для организма человека.

Выпечка хлеба, фото Pxhere
Выпечка хлеба, фото Pxhere

Также уверяется, что белый хлеб практически весь состоит из углеводов, крахмала, соли и сахара. В сравнении с ним, для здоровья человека полезнее ржаной хлеб, который содержит больше всего витаминов, и он стимулирует работу кишечника.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Однако, данный хлеб не рекомендуют употреблять людям, страдающим от гастритов, язвенных болезней и частично панкреатопатией. Самые полезные для здоровья сорта хлеба - это серые. В них содержится пшеничная и ржаная мука.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее насладилась кофе и заодно перекусила - украинка приобрела любимый напиток с "куском мяса"

Как сообщает портал "Знай.uа" бесстрашный таракан "оккупировал" сладости из известного супермаркета и стал "моделью" – "Мою девушку рвало"

Также Знай.uа писал, что в "АТБ" женщина наехала на кассиршу из-за маски и пригрозили жесткой расправой – "Ограничиваете мои права"