Сотрудники одной из известных авиакомпаний рассказали, как можно бесплатно попасть в бизнес-зал аэропорта, где есть мягкие кресла, свободные места и бесплатная еда.

Источник: иностранное издание Daily Express.

Так, как отмечается, попасть в VIP-зал можно с помощью некоторых дебетовых или кредитных карт, которые предлагают владельцам определенное количество бесплатных проходов: "Это количество зависит от уровня карты и типа банковского счета".

Также отмечается, что пропуск в зал зависит от "лояльности к конкретной авиакомпании": например, если пассажир часто летает из лондонского аэропорта Хитроу авиакомпанией British Airways и зарабатывает определенное количество баллов, он может получить бесплатный доступ к залам ожидания альянса Oneworld по всему миру.

Аэропорт, фото: Getty Images
Аэропорт, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Это обеспечит вам и другие преимущества, например приоритетную регистрацию. Такое возможно в любой компании", - рассказал сотрудник авиакомпании.

Также в многих аэропортах залы ожидания предусмотрены только для тех, кто может позволить себе билеты первого или бизнес-класса. Однако в некоторых аэропортах существуют залы, куда можно приобрести разовый пропуск, а иногда даже получить его бесплатно.

"Если вы приобретете пропуск, который в среднем стоит около 20 фунтов (650 гривен), это будет даже дешевле, чем закуски в аэропорту. Взамен вы получите удобства зала ожидания", - говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МАУ запускает "золотые" рейсы в Ивано-Франковск - сколько будет стоить билет после карантина.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Польше подсчитали карантинных работников.

Также "Знай.uа" писал, что экспресс до аэропорта "Борисполь" снова начнет работу.