В День Конституции, 28 июня, в сторону Донецка неравнодушные граждане, волонтеры и военные запустили 15-метровый флаг Украины, чтобы там не забывали цвета родины. Об этом говорится в видео, снятом на месте происшествия, розміщшеному телеграмм-каналом Perepichka News.

Общественные активисты надули гигантских желто-голубых шариков, которые прикрепили к огромного полотнища украинского флага.

"Сегодня, в День Конституции с помощью волонтеров, неравнодушных людей и военных мы поднимаем флаг, который полетит в сторону Донецка. Это является демонстрацией, для понимания, что Донецк - это Украина", - сказал житель Донецка, Влад Борода.

Флаг, фото: youtube
Флаг, фото: youtube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На видео видно, как десятки надутых гелием шариков с легкостью преподнесли полотнище флага и попутный ветер понес его в сторону Донецка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"

Как сообщал Знай. ua боевики сбили вертолет СБУ и ВСУ, годовщина непоправимой потери Украины.

Также Знай. ua писал, что на Донбассе враги из гранатометов и пулеметов атаковали украинских героев.