На Львовщине работники Госпогранслужбы задержали группу нелегальных мигрантов, которые выбрали ночное время суток, чтобы незаконно добраться до Польши. Около трех часов ночи 29 июня, наряд отдела "Шегини" с помощью тепловизионного устройства заметил три очертания, которые двигались в сторону украинско-польской границы.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы. После сообщения наряда отдела "Шегини" на указанное направление немедленно выбыла группа реагирования.

Задержание нелегалов, фото: dpsu.gov.ua
Задержание нелегалов, фото: dpsu.gov.ua

В результате пограничники Мостиского отряда за 50 метров до госграницы разыскали и задержали неизвестных. Отмечается, что мужчин было трое, они не имели с собой документов, утверждали, что прибыли из Сирии, шли в страны ЕС с целью трудоустройства, пренебрегая законным способом пересечения государственной границы Украины.

Всех нарушителей доставили в пограничные подразделения для составления документов об админправонарушениях. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению круга лиц, причастных к организации переправки нелегалов. Дальнейшую судьбу иностранцев будет решать суд.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Задержание нелегалов, фото: dpsu.gov.ua
Задержание нелегалов, фото: dpsu.gov.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьников больше не будут обучать так, как раньше — что изменится в украинском образовании с 1 сентября

Как сообщал портал "Знай.uа", СНБО предупредила о возможном онлайн-обучении с 1 сентября

Также Знай.uа" писал, декретный отпуск для папы в Украине - главные детали закона от "слуг народа" Зеленского