Украинское правительство на прошлой неделе разрешило возобновить работу кинотеатров на территории всей страны со 2 июля. Также известно, что несколько дней назад работа кинотеатров была разрешена в Киеве. В то же время, возобновление работы возможно только при определенных условиях, а зрителям не советуют надеяться на большое количество премьер.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания УНН.

кинотеатр, фото Pxhere
кинотеатр, фото Pxhere

По информации журналистов, самые крупные киносети Украины уже анонсировали начало работы со 2 июля, но окончательное расписание сеансов на сегодня не появился ни на одном из сайтов. График релизов, с уточнением "неподтвержденный", состоит из нескольких десятков фильмов. В то же время, почти половина из них были в прокате годами ранее.

Именно такие фильмы в большинстве вернутся на экраны в первую прокатную неделю со 2 по 8 июля. В этот период сети кинотеатров предварительно анонсировали показ третьей части "Как приручить дракона" (2019), "Пираты Карибского моря: месть Салазара" (2017), "Человек паук: вдали от дома" (2019), "Стражи Галактики 2" (2017 ), "Темный рыцарь возвращается" (2012), "Секреты домашних животных 2" (2019), "Монстры на каникулах 3" (2018), "Джентльмены" (2019), "Однажды в Голливуде" (2019) и "Бамблби "(2018).

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

кинотеатр, фото Pxhere
кинотеатр, фото Pxhere

Среди лент 2020 выпуска — фильмы "Побег из Претории", "Мой шпион", "Убийства по открыткам" и анимационный фильм "Зов джунглей". На следующей неделе лент в кинотеатрах станет больше, но не новинок. Кинотеатры также активно анонсируют премьеру от звездного Кристофера Нолана фантастического триллера "Тенет" премьеру которого переносили уже неоднократно. Кстати, легендарное нолановское "Начало" должно также повторно появиться на экранах украинских кинотеатров с 16 июля.

Стоит отметить, что в Минздраве к открытию кинотеатров предоставили определенные рекомендации. В частности, предполагается, что наполненность залов не должна превышать 50%. Кинотеатры должны придерживаться медико-санитарных норм и обеспечить условия, при которых посетители смогут сохранять дистанцию ​​между собой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский предрек украинцам долгие испытания – "Слава богу, мы крепкий народ".

Как сообщал Знай.ua, в Европу на карантине - в Минздраве сказали, кто из украинцев может выехать за границу.

Знай.ua писал, полезная пандемия — как сэкономить и накопить деньги во время ограничений.