Для украинских абитуриентов и их родителей появились новости, которые касаются некоторых изменений в ВНО. Так, порог прохождения Внешнего независимого оценивания могут снизить из-за пандемии коронавирусной инфекции covid-19.

Данное решение должны принять в Минобразования до того, как участники получат все результаты ВНО. Об этом стало известно благодаря заявлению заместителя директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяны Вакуленко.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

По ее словам, порог для сдачи ВНО уже был уменьшен в 2020 года для пробного тестирования (в прошлом году он составлял 21 балл, в этом - 19).

ВНО, иллюстративное фото Униан
ВНО, иллюстративное фото Униан

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Порог обычно устанавливается через три недели после проведения тестирований. Мы будем настаивать на том, чтобы порог был ниже, чем в прошлом году - ниже 21", - сказала Вакуленко.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Украинском центре оценивания качества образования назвали даты, до которых будут известны результаты ВНО:

До 17 июля - математика, физика.

До 25 июля - украинский язык и литература, история Украины, английский / немецкий / французский / испанский языки, биология.

До 29 июля - география, химия.

Исключением станет дополнительная сессия ВНО 2020, которая пройдет с 23 июля по 11 августа. Результаты именно по этой сессии будут известны до 14 августа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине началось ВНО по украинскому языку и литературе — главные правила и требования.

Как сообщал Знай.ua, ВНО 2020 началось в Украине - проверка температуры на входе и обязательная дистанция.

Знай.ua писал, что нужно знать участникам ВНО 2020 - освобождение, требования и изменения.