Государственный бюджет Украины, с момента внедрения системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, за счет штрафов получил средств почти в 40 миллионов гривен. А уплаченные штрафы также идут на содержание Министерства внутренних дел Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщению Министерства финансов Украины.

Автофиксация ПДД, скриншот: YouTube
Автофиксация ПДД, скриншот: YouTube

По информации чиновников, за первый месяц работы системы автофиксации в общий и специальный фонды государственного бюджета поступили 37,7 млн гривен. Средства с уплаченных штрафов были распределены между фондами поровну.

Автофиксация нарушений ПДД, скриншот: YouTube
Автофиксация нарушений ПДД, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что система автофиксации нарушений ПДД заработала в Киеве 1 июня этого года, в украинской столице установили два десятка камер. О нарушениях водители могут узнать из смс-сообщений, писем по электронной почте или по месту регистрации, а также сайтов МВД.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине ужесточили наказание вождение в нетрезвом виде, теперь это криминал — кто рискует попасть за решетку.

Как сообщал Знай.ua, украинцы заплатят драконовские штрафы за нарушение ПДД – "Как в Швейцарии".

Знай.ua писал, в Харькове пьяный в стельку водитель угодил в ДТП и "прыгал" на копа - успокаивали всем районом.