В Украине многих родителей очень волнует вопрос, как начнется новый учебный год, и что предпримут власти для налаживания процесса обучения. Ведь даже после многих обсуждений в сети про дистанционное обучение, этот вопрос остается до сих пор нерешенным.

Народный депутат от фракции "Слуга народа" и член комитета Рады по вопросам образования, науки и инноваций Роман Грищук сообщил, что с 1 сентября в школу точно пойдут ученики младших классов, так как они не смогут обучаться дома как взрослые.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Pavlovsky News.

Школа, скриншот: YouTube
Школа, скриншот: YouTube

Политик считает такой подход правильным, однако важно соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения. Как именно и по какой схеме будут работать учебные заведения - еще прорабатывается.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Старшеклассников и студентов могут оставить на дистанционном обучении, если ситуация с COVID-19 в стране будет усугубляться. По словам Грищука, в Минобразования, Минздраве и в комитете Рады сейчас рассматриваются все возможные варианты иностранных практик обучения на карантине.

Школьники, скриншот: YouTube
Школьники, скриншот: YouTube

В то же время главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что осенью есть несколько схем для обучения детей. Сейчас решается вопрос о занятии детей в школах по сменах и ограниченное количество людей в учебных аудиториях.

"Спрогнозировать эпидситуацию на сентябрь почти невозможно. Готовимся и к наихудшим сценариям, к дистанционному образованию, к промежуточным вариантам и к полному возвращению детей в школы", — рассказал Ляшко в интервью для украинских журналистов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в ВСУ сразу после школы - в Минобороны срочно обратились к будущим призывникам.

Как сообщал Знай.ua, опубликованы ответы на ВНО 2020 по иностранным языкам - бегом сверяться.

Знай.ua писал, со школы на плац - кто из выпускников может пополнить ряды ВСУ уже скоро.