Церковь, скриншот: YouTube
Церковь, скриншот: YouTube

День Петра и Павла: что можно делать, а чего категорически нельзя

Традиционно, 12 июля, православные христиане отмечают день апостолов Петра и Павла. Он отмечается вне зависимости от дня недели, но в этом году придется на воскресенье. В этот день заканчивается так называемый Петров пост, в ходе которого верующим необходимо исключить из собственного рациона яйца, молокопродукты, а также мясные продукты. Все эти продукты становятся доступны в день Петра и Павла.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Автомобиль "президента" Зеленского выставили на продажу: не так уж и дорого

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В сети появилось объявление, в котором продают автомобиль Chevrolet Silverado красного цвета, который, со слов продавца, использовался на съемках сериала "Слуга народа", где главную роль президента Василия Голобородько сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский.

Школьники, скриншот: YouTube
Школьники, скриншот: YouTube

Школа 2020: Степанов рассказал, к чему готовиться учащимся после карантина

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, к чему готовиться школьникам и их родителям в новом учебном году. По словам главы Минздрава, определенности относительно того, сядут ли дети за парты, пока нет. Сейчас ведомство пытается разработать систему, при которой ученики смогут учиться как очно, так и заочно.

терминалы ПриватБанка, скриншот с видео
терминалы ПриватБанка, скриншот с видео

ПриватБанк в эпицентре скандала — терминалы отбирают последние деньги украинцев

В 2020 году с ПриватБанком было уже несколько скандалов. Самый крупный из них – уменьшение кредитных лимитов и списание средств пользователей без их ведома. Однако улучшать сервис главный банк страны, очевидно, не собирается. Собственники карт жалуются на то, что терминалы финансовой организации попросту "крадут" денежные средства.

Владимир Гройсман, скриншот видео
Владимир Гройсман, скриншот видео

Экс-премьер Гройсман предрек большой экономический кризис: "Порох не давал работать"

Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман подверг жесткой критике премьера Дениса Шмыгаля и его правительство. По мнению бывшего главы Кабмина, страна стоит на пороге масштабного экономического кризиса. Об этом Гройсман рассказал в эфире телеканала 112 Украина.