После рабочего визита Владимира Зеленского на Волынь Офис президента опубликовал 25-минутное видео, в котором Волынскую область назвали Луцкой, сделав соответствующую надпись в титрах.

Видео с такой позорной ошибкой выложили на официальной странице Офиса президента в Facebook и Youtube.

Менее чем через два часа, в Офисе президента "опомнились" и удалили видео. Впрочем, пользователи успели зафиксировать географический ляп от Зеленского и перезалити видео на YouTube.

На кадрах видно, как во время встречи Зеленского с представителями бизнес-сообщества в Луцке, в месте расположения вместо Волынской области указана Луцкая область, которой не существует.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Позорный ляп активно обсуждают в сети, он не оставил равнодушными ни простых пользователей, ни известных личностей.

Прокомментировала "этот шиболет" известная украинская писательница Оксана Забужко.

Забужко отметила, что таких элементарных вещей не может не знать украинец, ведь, по словам писательницы, каким бы плохим наше образование не было, но административное деление страны в средней школе все-таки проходят.

Забужко вспомнила времена Майдана, когда "начали появляться в толпе странненькие мальчики с "русским говором" - засланные путинские ФСБшники. Когда одного из них поймали на провокации и допросили "на камеры", он заявил, что является украинцем. Тогда его попросили назвать центр Волынской области, и тут он себя выдал, ответив: "Волынск".

"Похоже, в президентской пресс-службе теперь сидят те фсбшные титушки (каким бы ужасным не было укр. образование, но об административном делении страны в средней школе все-таки учат!).То есть, в Кремле тупо играют нам тот же сценарий. Легитимного уже окружили и готовятся вывозить?.. Патрушев с кто-там-теперь-вместо-Клюева уже встретились и выпили магарыч?..", - отметила Забужко.

Гм. "Луцька область", кажете? Кияни ж пам'ятають цей шиболет ще з часів Майдану, коли - відразу після 1 грудня - почали...

Geplaatst door Oksana Zabuzhko (Оксана Забужко) op Maandag 13 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Офис президента перепутал название Волынской области

Как сообщал портал Знай.ua рейтинг Зеленского всего за месяц снизился на 9 процентов

Также Знай.ua писал, больше половины украинцев не довольны президенством Зеленского