Новый глава НБУ Шевченко сделал смелое заявление относительно ПриватБанка

Кирилл Шевченко, которого 16 июля украинский парламент назначил новым председателем Национального банка Украины, планирует сохранить позицию НБУ по судебным спорам в отношении национализированного "ПриватБанка" с бывшими акционерами.

Кроме того, главный банкир страны заверил, что приоритеты регулятора с его приходом на должность не изменятся. Об этом Шевченко заявил во время пресс брифинга в понедельник, 20 июля.

Кирилл Шевченко, фото с Facebook
Кирилл Шевченко, фото с Facebook

Разрушительные наводнения оставили украинцев без крыши над головой, кто имеет право на денежные компенсации

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

2 июля Кабмин выдал распоряжение о выделении средств из резервного фонда госбюджета для проведения неотложных мероприятий по ликвидации последствий наводнения — чрезвычайной ситуации, возникшей в июне в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

Соответственно облгосадминистрациям поручено обеспечить выплату пострадавшим материальной денежной помощи.

Наводнения, скриншот: YouTube
Наводнения, скриншот: YouTube

В Минобразования озвучили три сценария начала учебного года

Большинство учеников пойдет в школу 1 сентября, подчеркнули в Минобразования. При этом не исключено, что учебный процесс может происходить в смешанной форме. Исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет рассказал о трех возможных сценариях начала учебного года в Украине. Об этом 17 июля сообщила пресс-служба Минобразования по итогам визита главы ведомства в Черниговскую область.

Как заявил Шкарлет, для большинства школьников учебный год начнется традиционно - 1 сентября.

Школа, скриншот: YouTube
Школа, скриншот: YouTube

Мендель после слухов о беременности хочет сбежать с таинственным бойфрендом на остров

Пресс-секретарша Зеленского Юлия Мендель после слухов о беременности от президента дала интервью, в котором рассказала про своего загадочного бойфренда.

Пресс-секретарша президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель, которая недавно опровергала слухи о своем романе с главой государства, рассказала о своем возлюбленном. По ее словам, ее избранник тоже занимается политикой, но не работает в Офисе Президента. Имя своего бойфренда Мендель отказалась называть.

Зеленский и Мендель, фото: youtube
Зеленский и Мендель, фото: youtube

Боевики готовятся к новой атаке на украинских защитников, отчет ОБСЕ

На днях стало известно о том, что незаконные вооруженные формирования РФ на временно оккупированном Донбассе начали обустраивать новые позиции в районе неподконтрольного украинскому правительству села Петровское. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, которая зафиксировала соответствующие работы оккупантов в ночь с 16 на 17 июля.

Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube