44-летний Максим Кривош, который захватил автобус в Луцке и удерживает людей больше 9 часов, отпустил троих заложников после личного разговора с президентом Владимиром Зеленским и выполнения им требования.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В свою очередь глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в соцсети Twitter добавил, что террорист отпустил пожилую женщину, беременную женщину и ребенка.

Министр опубликовал также видео, на котором видно, как освобожденных заложников забрал первый заместитель Национальной полиции Евгений Коваль.

"Только что первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль договорился с Максимом Кривошем и забрал из автобуса первых трех заложников! Это пожилая женщина, подросток и молодая беременная девушка. Они свободны!" - подтвердил информацию первый заместитель главы МВД Арсен Аваков.

Только что первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль забрал из автобуса первых трёх заложников ! Это пожилая женщина, подросток и молодая беременная девушка. Они свободны !

Geplaatst door Антон Геращенко op Dinsdag 21 juli 2020

После разговора с Кривошем Зеленский на своей официальной странице в Facebook опубликовал видео, в котором сказал: " Фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем!".

Отметим, что это было одним из условий террориста для освобождения заложников.

В комментариях к своему посту президент прикрепил требования Кривоша. Видимо, чтобы другие в списке тоже не забыли записать обращение.

Geplaatst door Володимир Зеленський op Dinsdag 21 juli 2020

скриншот видео Зеленского в Facebook

Трансляция из Луцка, где мужчина захватил автобус с заложниками:

Полицейские призывают горожан не приближаться к месту происшествия и не нагнетать обстановку в соцсетях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, луцкий террорист заставляет Петра Порошенко и Игоря Коломойского записать признание: "Я – террорист в законе".

Как сообщал портал Знай.ua, в редакцию сайта "Первый" позвонила жительница Луцка Руслана Д., которая сейчас находится в автобусе с террористом. Женщина объяснила, что им дали полчаса времени, просила, чтобы журналисты требовали видеообращение от Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что в Луцк едет жена Кривоша: террорист издевался над ней и собственным сыном.