Захват террористом заложника в Полтаве: полная хронология событий

В Полтаве неизвестный мужчина спровоцировал конфликт на территории завода, а затем взял в заложники полицейского, который приехал на вызов.

Полтавский террорист (справа), фото: полиция Полтавской области
Полтавский террорист (справа), фото: полиция Полтавской области

Минировании в Киеве продолжаются: в столице нашли подозрительный пакет, улицы перекрыты

В украинской столице, в Деснянском районе в четверг утром, 23 июля, прохожие заметили весьма подозрительный пакет. Также есть информация, что возле ТРЦ "Метрополис" на Оболони "заминировали" автомобиль Audi. Тот самый подозрительный пакет обнаружили на улице Киото на остановке.

Популярные статьи сейчас
Польша будет штрафовать украинцев за детей Выбивать будут не только энергетику: эксперт предупредил о расширении атак рф 6 знаков зодиака, которые с возрастом становятся только красивее: это не магия, а астрология Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому
Показать еще

Минировании в Киеве, фото: Нацполиция
Минировании в Киеве, фото: Нацполиция

В Украине подорожали тарифы на медицинские услуги – сколько придется выложить за укол, анализы и визит к врачу

В Киеве изменены тарифы на медицинские услуги. Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что для украинцев готовят новые тарифы на медицинские услуги, которые будут отвечать рыночным зарплатам медиков. По его словам, тарифы, которые были рассчитаны до старта второго этапа реформы, не адаптированы под украинские реалии.
Эти и другие тарифы на платные услуги обновили в КГГА.

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube

Новый адаптивный карантин в Украине — полный перечень ограничений по зонам

При новом адаптивном карантине Украину поделят на 4 зоны в зависимости от ситуации с COVID-19. Делить будут по населенным пунктам. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

в Частности, в регионах "зеленой" зоны необходимо носить маску в транспорте (заполненность по количеству мест сидя) и общественных зданиях, можно проводить массовые мероприятия (не более человека на 5 кв. м), разрешено работу кинотеатров (заполненность - 50%).

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Украинцам выдадут на руки по 8000 гривен: кто и когда сможет получить выплату

Украинское правительство приняло решение финансово поддержать жителей страны, которые потеряли работу из-за введения карантинных мероприятий.
Однако, сумма выплат будет меняться, кому-то дадут всего лишь 600 гривен, а кому-то все 8 тысяч.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан