Минздрав предупреждает: вторая волна коронавируса на подходе

Украина ожидает рост числа заражений коронавирусом в рамках второй волны пандемии, которая коснется всей Европы. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил об этом на брифинге. По его словам, динамика распространения COVID-19 в настоящее время стремительно возрастает в странах Западной и Центральной Европы. Особенно число заражений продолжает расти в Германии, Швейцарии и Испании.

Виктор Ляшко на брифинге, скриншот: Youtube
Виктор Ляшко на брифинге, скриншот: Youtube

Курорты Карпат сковали километровые пробки, люди добираются пешком

Недавно произошел пик за перегрузками туристических маршрутов на таких локациях в Карпатах как Синевир, Шипот, водопад Каменка и крепость Тустань. Так, на дорогах образуются километровые пробки. Об этом написал основатель одной из туристических компаний Игорь Губилит на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

пробки в Карпатах, фото с Facebook
пробки в Карпатах, фото с Facebook

"Прекратите врать": Лукашенко сделал смелое заявление после выходки Кремля

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что задержанные под Минском наемники российской ЧВК Вагнера должны ответить в случае нарушения законодательства государства, и призвал РФ не подрывать обстановку в его стране.

Лукашенко, скриншот с youtube
Лукашенко, скриншот с youtube

Взрыв как в Хиросиме и 3 тысячи раненых: как сейчас выглядит Бейрут и что происходит

Азиатские и мировые СМИ продолжают освещать ситуацию в Ливане. Днем 4 августа в столице государства Бейруте произошел мощный взрыв. Сейчас наконец появились данные о погибших и пострадавших. В частности официальные власти сначала заявили о 10 человек, потом появилась информация, что убито около 50 человек. Еще более 2700 человек ранены.

Бейрут, скриншот
Бейрут, скриншот

Кривош объявил голодовку, а заложница не смогла прийти в себя - что произошло после теракта в Луцке

Со дня захвата заложников луцким террористом прошло уже две недели. Средства массовой информации уделили много внимания причинам события. Выдвигалось несколько версий произошедшего, в том числе говорили и о возможном "спектакле", который был разыгран некоторыми политсилами в свете грядущих выборов в местные советы.

Задержание "Луцкого террориста" фото из соцсетей
Задержание "Луцкого террориста" фото из соцсетей