Семейная пара из Соединенных Штатов Америки не имеет возможности зачать своего ребенка, именно поэтому и обратилась за помощью к украинке, которая могла предоставить себя в качестве суррогатной матери. Так получилось, что переселенка с Донбасса забеременела двойней, а во время родов один мальчик погиб, второй ребенок - девочка вижила, однако она стала ненужной американским родителям.

Читайте Знай в Google News!

Об этой печальной истории стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий, а также публикации медсестры Марины Бойко в сети Facebook.

роддом, скриншот из видео
роддом, скриншот из видео

Так, пара из США дала девочке имя Бриджит, в больнице медики ее ласково называют Бриззи. Она родилась весом всего 870 грамм, и после рождения ее поместили в реанимационное отделение, где она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. У нее не было никаких рефлексов кроме дыхания.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В родильном отделении сначала не знали, что женщина, которая у них рожала – суррогатная мать. Позже роженица все рассказала. После этого в Запорожье прилетела семья из США, они консультировались с врачами.

После этого они отказались забирать малышку домой, и сказали врачам, чтобы они отключили ее от аппарата искусственного дыхания. Но в Украине на законодательном уровне запрещено прекращать жизнедеятельность ребенка даже если этого хотят родители. Поэтому врачи продолжили борьбу за жизнь девочки.

Через три месяца ребенка перевели в отделение для новорожденных. Суррогатная мать еще несколько недель пробыла с девочкой, но потом тоже ее оставила. Эксперты говорили, что она не сможет слышать, видеть, есть и передвигаться. Но несмотря на такие прогнозы произошло чудо.

Бриджит с медсестрой Мариной Бойко, фото: Facebook
Бриджит с медсестрой Мариной Бойко, фото: Facebook

Однажды девочка отреагировала на звук двери, так врачи поняли, что она слышит. Ребенок также реагировал на все, что ей показывали. Поэтому стало понятно, что она все видит. Через полгода после рождения она стала сама кушать и набирать вес. До трех лет она была в больнице, а потом ее перевели в детский дом. Сейчас девочке 4 года и 5 месяцев. С ней работают логопеды, рефлектологи и реабилитологи.

Медсестра Марина, которая заботилась о девочке в больнице, стала волонтером детдома, чтобы чаще видится с Бриджит. Она говорит, что если девочка и дальше будет заниматься с реабилитологами, то сможет ходить.

Сейчас она отстает в своем интеллектуальном развитии от своих одногодок, говорит короткими фразами, но при работе со специалистами может стать обычным ребенком, как все. Чтобы вылечится, ей нужно проходить процедуры раз в 3-4 месяца, которые делают в Трускавце. Последняя стоимость реабилитации вместе с дорогой и едой обошлась в 40 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Тернополе горе-мать родила малышку в кустах и попыталась скрыться - "Она мне не нужна!".

Как сообщал Знай.ua, молодая блогерша-миллионерша погибла на 8 месяце беременности, семья готовилась к родам: "Наши сердца разбиты".

Знай.ua писал, матери-украинки становятся жертвами "онлайн-магазина по продаже детей".