В Киеве у посольства Беларуси украинцы требуют отставки Лукашенко

Под посольством Беларуси в Киеве началась акция протеста "Живи Беларусь". У здания собралась почти сотня неравнодушных.

Митингующие начали жечь файеры и скандировать: "Верым, можам, пераможам!" и "Краіне свабоду - далоў Луку урода!".

Лукашенко назвал украинцев "майданутыми" и сбросил вину за протесты в Беларуси

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Выборы президента Белоруссии вызвали многочисленные протесты по всей стране - многие граждане считают их нелегитимными из-за массовых фальсификаций и недопуск кандидатов.

Лукашенко увидел украинский след в протестах в Беларуси и пригрозил митингующим, что ответ на их действия будут сопоставимыми".

Второй этап медицинской реформы: украинцам объяснили, что врачи делают бесплатно

Попав в больницу, украинцы всегда берут с собой деньги, потому что мало кто знает, что необходимым пациентов должны обеспечить. Теперь ничего из препаратов покупать не надо — все выдадут и даже операцию проведут бесплатно.

фото Getty Images
Больница доктора пациенты

В МИНЗДРАВЕ анонсировали тщательную проверку в школах, кто будет отвечать за здоровье учащихся

Министр здравоохранения Максим Степанов пояснил, что руководство школы будет ответственно за выявление учеников из Covid-19. Ответственность за соблюдение санитарных правил в школах также возложена на руководство школ.

Правительство Ливана уходит в отставку из-за массовых протестов

Правительство Ливана в полном составе уходит в отставку. Об этом на заседании парламента заявил премьер-министр страны Омар Караме.

До этого в течение суток три министра Ливана ушли со своих постов. Теперь все правительство на фоне протестов решил уйти в отставку полным составом.