В пятницу, 14 августа, почти по всей Украине погода будет комфортной и сухой. Только на Востоке страны возможны кратковременные дождь.

Читайте Знай в Google News!

Синоптики Укргидрометцентра предупреждают, что холоднее всего будет на Сумщине. Там столбики термометра покажут +19 +21 градус. Теплее всего будет в южных и западных областях – +24 +28 градусов. На остальной территории немного свежее – +20 +25 градусов.

На Маковея в Украине будет красивая комфортная погода, отметила синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"На значительной части территории дожди маловероятны, только в Сумской, Полтавской и Харьковской областях пройдут отдельные грозовые дожди. Ветер будет преимущественно северный, в западных областях - юго-восточный, небольшой или умеренный", - написала она.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве в пятницу ожидается теплая и сухая погода. Температура воздуха в столице составит +21 +23 градуса.

На Маковія в Україні буде красива комфортна погода. На значній частині території дощі малоймовірні, лише у Сумській,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 13 augustus 2020

Народный прогноз погоды в Украине

14 августа отмечается праздник Происхождения Креста Господня (Первый Спас). Наши предки говорили, что у Спаса всего в запасе: и дождь, и ветер, то есть погоду предугадать было сложно. С этого дня начинаются проводы лета, может быть первый ранний ночной заморозок, начало холодных рос.

погода на 14 августа, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.