В четверг, 13 августа, стало известно о том, что граждане Украины теперь могут въезжать с ограничениями и без в 42 страны.

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга.

"На прошлой неделе таких стран было 38, за неделю их количество увеличилось на четыре", - отметил министр.

В частности, к рядам "зеленых" стран присоединилась Армения при условии соблюдения 14 дней самоизоляции, а также Буркина-Фасо, Того и Чад.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кулеба также добавил, что украинцы могут проверить актуальную информацию относительно поездок с помощью онлайн-карты tripadvisor.mfa.gov.ua.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, перечень стран "красной и зеленой зон" был вновь обновлен. Так, в "зеленый" список вернулась Канада, Грузия, Австрия, Литва и Словакия. При этом Польша, Греция и Нидерланды были добавлены в список стран "красной зоны" Украины из-за ситуации с Covid-19.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине меняют правила и объединяют ряд показателей статистики по заражению Covid-19. Регионы распределят на новые зоны по уровню распространения вируса. Глава Минздрава Максим Степанов объяснил детали инициативы.

Также портал Знай.ua писал, что в Минздраве заявили о разработке вакцины от Covid-19 в Украине: "Сформирует стойкий иммунитет".