Украинская детская писательница и активистка Лариса Ницой обратилась к своим читателям по поводу ситуации вокруг передачи Беларусью Российской Федерации членов ЧВК "Вагнер" в обход интересов Украины. Ницой в своем обращении сделала упор на реакцию бывшего главы РНБО Украины Александра Турчинова.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ларисы Ницой в сети Facebook.

Лариса Ницой, скриншот: YouTube
Лариса Ницой, скриншот: YouTube

"Два дня назад Турчинов написал: "Выдав России "вагнеровцев", воевавших против нашей страны, Лукашенко подтвердил свою верноподданническую позицию и полную зависимость от Кремля". Правильно же написал? На самом деле, он написал смешно. Потому что два года назад 12 сентября 2018 года Украина так же выдала россии по требованию фсб ингуша, который воевал на Донбассе, на нашей стороне против раши. Еще разок. Украинская власть. Выдала. Раше. Добровольца. Мы стояли на митинге под Генеральной прокуратуре и требовали не выдавать добровольцев. А нас поливали каким-то белым порошком, от которого я потом еще год кашляла. Скажите, украинцы, чью верноподданническую позицию подтверждала тогда власть, к которой принадлежал господин Турчинов — секретарь СНБО Украины? Вам, украинском, которые в то время, пока нас поливали ядом, а вы сидели на своей работе или дома, на огороде или на печи — вам же ведь всегда виднее. Не вы стояли на митинге. Не вас травили. Не вы требовали. Но вам всегда виднее. Вы же мудрые украинцы. Вы лайкнули сообщение Турчинова - 5000 раз. Вам понравилась его страница - 54000 раз. Страница Турчинова говорит: "Эта страница для тех, кто понимает, что именно от них зависит, какой будет Украина завтра". Если вы понимаете и "лайкаете", ответ на мой вопрос дадите?", - возмущается Лариса Ницой.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Публикация Ларисы Ницой, скриншот: Facebook
Публикация Ларисы Ницой, скриншот: Facebook

Также стоит напомнить, что активистка Лариса Ницой пообщалась с белорусскими знакомыми относительно событий, которые бушуют в стране — выборы президента закончились массовыми арестами и жестокими репрессиями правоохранителей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, после Ляшко "слуга" Герус напал на журналистов: тянул с женой, помогла полиция.

Как сообщал Знай.ua, сильная горлом Лариса Ницой мощно закричала прямо в больнице — мечта сбылась: "Это Украина...".

Знай.ua писал, одиозная Ницой показала тайные исповеди белорусов, этот крик не слышен Лукашенко: "В пещеру к сатане...".