Скандально известная писательница и языковая активистка Лариса Ницой поделилась со своими читателями в социальных сетях впечатлениями после визита в Институт вертебрологии и реабилитации. Писательницу до жути обрадовал тот факт, что все в этом учреждении на украинском языке.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ларисы Ницой в сети Facebook.

Публикация Лариcы Ницой, скриншот: Facebook
Публикация Лариcы Ницой, скриншот: Facebook

"Ааааа! - вскрикиваю в коридоре клиники. - Мне надо сфотографировать этот исторический момент! В клинике мне выдали анкету. Села заполнять и аж подскочила от радости. Достаю телефон, чтобы ее запечатлеть. Девушки на рецепции удивленно вытянули шеи, что же меня там так поразило. Врач, который проходил мимо, обернулся.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

- Что-то случилось?

- Да - говорю радостно.

Зачитываю анкету.

- Пожалуйста, заполните анкету печатными буквами, - далее умолкаю, держу паузу, а потом выдаю, - Заполните анкету печатными буквами - Тадами! - на украинском языке. Я такое впервые вижу, чтобы было уточнение - на украинском языке!

Персонал с врачом пересматриваются между собой. Едва заметно пожимают плечами. Мол, чудачка какая-то, говорят буднично "и у нас все на украинском". И начинают дальше заниматься своими делами.

Какой же это кайф чувствовать себя этакой чудачкой, что ты во Франции удивилась французскому языку, а на тебя удивляются в ответ, так как какой еще может быть язык? Будто ты в Германии удивился немецкому языку, а на тебя удивляются, потому что какая еще речь будет в Германии. И так далее.

Браво! Институт вертебрологии и реабилитации. Реклама на украинском. Сайт по умолчанию украинский. Девушки на рецепции на украинском. Врачи на украинском. Плакаты на стенах клиники на украинском. Ну просто МОЛОДЦЫ. Это Украина.", - рассказывает о случившемся Лариса Ницой.

Лариса Ницой, фото Facebook
Лариса Ницой, фото Facebook

Также стоит напомнить нашим читателям, что ужгородская писательница выступила с острой критикой государственной политики в культурной сфере, вызвав бурную дискуссию в сети фейбук. Соответствующее сообщение Русланы Курах на своей странице в Facebook опубликовала известная детская писательница Лариса Ницой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, скандальная Ницой передала привет Лукашенко.

Как сообщал Знай.ua, одиозной Ницой пугают детей в России? Писательница отметилась едкой шуткой.

Знай.ua писал, Ницой взбесилась из-за украинского языка, который засунули в "сортир".