Стало известно, что в Киеве завершается загрузка на борт самолета АН-72 гуманитарной помощи, обещанной Украиной Ливану после взрыва в порту Бейрута, уничтожившего половину инфраструктуры города.

Об этом посол Украины в Ливане Игорь Осташ сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Борт с гуманитарной помощью вылетит в Ливан в среду, 19 августа. По заверению посла, самолет доставит именно то, что было запрошено ливанцами – медицинские препараты и муку.

"Завершается загрузка гуманитарной помощи Украины на самолет АН-72. Как и просили ливанцы, это медицинские препараты и пшеничная мука. Завтра утром – вылет на Бейрут. Так и хочется воскликнуть: "Мы – Бейрут", - написал Игорь Осташ.

Завершується завантаження гуманітарної допомоги України на літак АН-72. Як і просили ліванці, це медичні препарати і пшеничне борошно. Завтра зранку - виліт на Бейрут. Так і хочеться вигукнути: «Ми -Бейрут!»

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще
Geplaatst door Ihor Ostash op Dinsdag 18 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кабинет министров Украины 9 августа утвердил проект указа президента Владимира Зеленского о предоставлении гуманитарной помощи Ливану, которой предполагается посодействовать в преодолении последствий взрыва в порту Бейрута.

Как сообщал портал Знай.ua, правительство Ливана в полном составе уходит в отставку. Об этом на заседании парламента заявил премьер-министр страны Омар Караме.

Также портал Знай.ua писал, что после сокрушительного взрыва в столице Ливана Бейруте, который уничтожил почти половину города, жизнь все равно не остановилась. Так, в первые минуты после взрыва на свет появился малыш.