Жена основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Юлия сообщила, что транспортная полиция нашла вещество, которым отравили оппозиционера.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщили в Телеграм-канале штаба Навального в Омске.

"Оно (вещество) опасно для жизни окружающих. Всем находящимся рядом с ним нужны специальные костюмы. Поэтому ей отказываются отдавать Алексея", - рассказали в штабе.

Навальный в аэропорту, скриншот с видео
Навальный в аэропорту, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Название вещества, обнаруженного в организме Навального, не раскрывается. Об этом написала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. В транспортной полиции объяснили это "тайной следствия", сказал директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Также Ярмыш опубликовала видео с заявлением Ивана Жданова и Юлии Навальной. Жена Навального рассказала, что не доверяет больнице скорой помощи № 1 Омска, в которой находится ее муж. Она считает, что врачи удерживают политика в клинике и не дают разрешения на его транспортировку на лечение в Европу, "чтобы то химическое вещество, которое находится в организме Алексея, исчезло".

Напомним, утром 21 августа главный врач Омской больницы отказался выдать разрешение на перевозку Алексея Навального в клинику в Германии, поскольку тот находится в нестабильном состоянии и нетранспортабелен. Врачи пока не сообщали диагноз Алексея Навального. Его соратники считают, что политика отравили токсинами.

Скриншот: Кира Ярмыш / Twitter
Скриншот: Кира Ярмыш / Twitter

Скриншот: Штаб Навального в Омске / Телеграмм
Скриншот: Штаб Навального в Омске / Телеграмм

Некоторое время спустя появилась информация о том, что медики не нашли ядов в анализах оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил журналистам заместитель главврача омской больницы скорой медицинской помощи N1 Анатолий Калиниченко, пишет Телеграмм канал "Раньше всех". А возможный диагноз Навального, по словам врача, сообщили его жене.

"Медики не нашли ядов в анализах оппозиционера Алексея Навального, сообщил журналистам заместитель главврача омской больницы скорой медицинской помощи N1 Анатолий Калиниченко. "Ядов и их следов пребывания в крови и моче не выявлено", - сказал Калиниченко.", - говорится в сообщении.

Скриншот: Телеграмм
Скриншот: Телеграмм

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, видео показало, кто принес Навальному тот самый чай.

Как сообщал Знай.uа, звезда Pussy Riot поможет вывезти Навального из России.

Также Знай.uа писал, что лечащий врач Навального поделился неутешительным прогнозом.