Появились хорошие новости для украинцев, которые еще не забыли о планах на отпуск. Так, по состоянию на конец августа свои границы для наших граждан открыли полностью или с определенными условиями 45 стран мира.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению министра иностранных дел Украина Дмитрия Кулебы.

Аэропорт Борисполь, скриншот: YouTube
Аэропорт Борисполь, скриншот: YouTube

За последние две недели границы открыл Казахстан и три африканские страны: Судан, Сьерра-Леоне и Руанда. Оставляют открытыми границы, в частности, Болгария, Словения, Мальдивы, Северная Македония, Албания, Черногория, США, Великобритания, Турция, Египет, Беларусь, Афганистан, Уругвай Доминиканская республика и другие.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В МИД рекомендуют перед поездкой изучить правила пересечения границы той или иной страны. Это можно сделать на интерактивной карте украинского министерства или на сайтах МИД других стран.

Украина не попала 7 августа в перечень "безопасных" для въезда стран. Это означает, что въезд в ЕС в целом остается закрытым для граждан Украины, кроме отдельных категорий украинцев:

-тех, кто путешествует с целью обучения;

-граждан, путешествующих по территории ЕС транзитом;

-моряков, направляющихся на корабль;

-медиков и исследователей;

-сезонных работников;

-высококвалифицированных работников третьих стран, если их занятость необходима с экономической точки зрения и работа не может быть отложена или выполнена за рубежом.

Критерии определения третьих стран, жителям которых откроют въезд в ЕС, включают, в частности, эпидемиологическую ситуацию и меры сдерживания коронавируса, к которым прибегает страна, а также экономические и социальные аспекты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинцам показали дерибан таможни министром Марченко и дружками Януковича.

Как сообщал Знай.ua, поэт Любка назвал главный минус пандемии: "Будто нас никогда не существовало".

Знай.ua писал, сердце больного котенка билось вне его груди — забота и любовь позволили малышу вырасти роскошным котом.