Украинцы переводят стрелки часов на зимнее время в последнее воскресенье октября. В 2020 году это произойдет в ночь на воскресенье, 25 октября.

Читайте Знай в Google News!

Украинцы переведут стрелки часов на час назад в 4 утра 25 октября. Это позволит в выходной, воскресенье, поспать на час дольше и продлит сутки на 1 час.

В этом году переход на зимнее время произойдет в день местных выборов, поэтому нужно внимательно следить за временем в этот день. Современному человеку повезло, ведь большинство гаджетов автоматически совершает переход на зимнее время.

Отметим, что данная процедура проводится для того, чтобы сэкономить электроэнергию, примерно на 1-3%. Многие страны уже отказались от такой практики, но Украина пока что не отменяет традицию.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Медики отмечают, что переход на зимнее время может негативно отразиться на самочувствии людей и многие в данное время могут сталкиваться с бессонницей и даже проявлениями депрессии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, переход на зимнее время в 2020, когда переводить на час назад

Как сообщал Знай. ua, с октября водителей ждет новое требование, кому грозят штрафы и наказания.

Также Знай. ua писал, что в октябре украинцы будут отдыхать дольше, когда можно запланировать лишний выходной.