Вопрос защиты прав детей на сегодня является одним из приоритетных направлений реализации государственной политики. Маленьким украинцам, которые остались без семейного тепла и уюта, без любви родных, можно помочь. Поэтому в Минсоцполитики внедрили рубрику "Семейные формы воспитания". Украинцам объясняют, что такое семейные формы воспитания и формы воспитания с условиями, приближенными к семейным.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в посте Министерство социальной политики Украины на официальной странице в facebook.

Патронат над ребенком - это временный уход, воспитание и реабилитация ребенка в семье патронатного воспитателя на период преодоления ребенком, его родителями или другими законными представителями сложных жизненных обстоятельств.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Его целью является обеспечение защиты прав ребенка, который из-за сложных жизненных обстоятельств временно не может проживать вместе с родителями.

Финансирование услуги по патронату-за предоставление услуги патронатный воспитатель получает ежемесячно:

  • денежное обеспечение в размере 5-ти прожиточных минимумов для трудоспособных лиц;
  • при устройстве 2-х и более детей в возрасте до 1 года, несовершеннолетней беременной, ребенка с ВИЧ, денежное обеспечение увеличивается на 10% за каждого ребенка и категорию, но не превышает 50%;
  • соцпомощь на содержание и воспитание ребенка в размере 2,5 прожиточных минимумов в соответствии с возрастом ребенка.

Длительность услуги определяется индивидуально.

⚡️ Друзі, продовжуємо рубрику #СімейніФормиВиховання. 🔶 В рамках даної рубрики продовжуємо Вас інформувати про сімейні форми виховання та форми виховання з умовами, наближеними до сімейних.

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Maandag 28 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Слуги народа взялись за пенсии, с чем останутся украинцы после очередной индексации.

Как сообщал Знай. ua, перерасчет пенсий в Украине 2020, новый прожиточный минимум и 100 гривен.

Также Знай. ua писал, что украинцам повысят минималку и пенсию на 277 Гривен, в Минсоцполитики объяснили подробности "щедрости".